Deutsch

Алгоритм поступления в немецкий вуз

11.08.10 19:22
Re: Новый проект - создаем алгоритм поступления
 
FunnyIriny прохожий
FunnyIriny
- гражданство;
РФ
- образование на Родине;
высшее, лингвистическое
- ВУЗ в Германии;
Uni Bayreuth
- как искали информацию;
вначале по рейтингу, потом все подряд, на сайтах унис. в этом университете очень понравились программы! мне сразу ответили, что по информации, которую я дала, я идеально подхожу, и они ждут моих документов в нужное время! этим они меня в конец покорили! плюс город - само очарование! знаменито Вагнеровскими концертами, я не хотела учиться в мегаполисе. минус - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО открывать Sperrkonto. это один их 4х городов, куда без этого счета визу не дадут. посольство заявление на визу теперь не заявляет, я это делала в Дойче Банкв Риме!!!! в Москве только если с нотариусами (переводы во все стороны, куча заверений - тыщь 10), в итоге на самом заявлении ни одной подписи либо заверения… в посольстве сказали, одна девушка так счет открыла… я бесплатно, но в Риме
- каков был уровень знаний немецкого языка;
спецшкола, иняз; все равно умудрилась за аудирование получить 3, но мой уни сказал, что от меня все равно не откажется)) чтение 5, письмо 4, говорение 5
- каков был порядок действий;
читала про все уни, сопоставляла программы, требования, сроки… более менее подходящим написала, многие почему-то отказывали… фаворит был один, я только туда документы в итоге и отправила
собирала доки, переводила-заверяла, сдала тест даф
- как отправляли документы;
DHL, нашей почте ноль доверия. немцы удивили, я через месяц спросила как дела, они ответили, что скоро этим займутся или типа того 0_0. плюс просила предупредить о решении по мейлу, потому что знаю, что у многих ответы гуляют по просторам России благодаря нашей почте. по мейлу ничего не написали! просто однажды пришло письмо, что меня приняли! где-то 1,5 месяца я ждала решения, точнее уже не скажу
- общие советы будущим студентам
умей вертеться! нужно находить лазейки, потому что проблемы бывают (у меня по крайне мере пока только так!)
вообще этого надо ОЧЕНЬ хотеть! и тогда ничего не страшно! я на финише, меня уже ничто не остановит! никакое посольство, которое не хочет работать!
пишите в личку, с радостью всем отвечу!
 

Перейти на