Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Водяной фильтр?

09.04.04 21:28
Re: Водяной фильтр?
 
bagoika гость
bagoika
в ответ Nibelung 07.04.04 21:01
В ответ на:

фтор например, его добавляют в питьевую воду при недостаточном содержании.


Откуда такие данные? Я где-то читал, что в России пытались проводить подобные эксперименты, но потом отказались. Как назло не могу найти этот источник.не дадите ссылку? А я вам за это вот что подкину:
"В. И. Вернадский разработал в свое время теорию биогеохимических провинций - географических районов, где фактором определенной группы заболеваний является минеральный состав воды, характерный для данной местности. В воде найдено 65 микроэлементов, содержащихся в тканях животных и растении. Доказано важное значение для организма животных и человека двадцати из них . Наиболее изучено влияние на организм фтора. Среднесуточная потребность в нем составляет 2000-3000 мкг, причем, 70% этого количества человек получает с водой, и только 30% - с пищей. При длительном употреблении воды, бедной солями фтора, развивается кариес. Избыточное содержание фтора ведет к другому заболеванию зубов - флюорозу, характеризующемуся своеобразной крапчатостыо и буроватой окраской зубной эмали. Иногда такой процесс может привести к полному разрушению зубов. "

 

Перейти на