русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

О душе и бессмертной её части

05.01.09 06:48
Re: О душе и бессмертной её части
 
ijaG постоялец
ijaG
in Antwort tonalli 23.12.08 02:01
В ответ на:
Вообще, у каждого человека свой путь и свои задачи в этой жизни, и то, что подходит одному,
не подходит другому - кому-то надо сделать шаг, а кому-то наоборот, воздержаться от этого.
И нельзя сказать, что одно учение выше другого.

Согласна в вами - также и в том, что "нельзя сказать, что одно учение выше другого".
У каждого свой путь и свой опыт повышения, которым можно поделиться (пересказать), но невозможно
передать, т. к. каждый сам должен своё нарабатывать, невозможно добиться совершенства,
подсев в попутную повозку (китайское выражение такое есть про повозку).
С моей стороны было ошибкой пытаться, исходя из личного опыта, советовать следующее,
не разъяснив подробнее, почему я пришла к такому выводу:
"Когда Вы перерастёте всё, чем сейчас занимаетесь, и желание действительно совершенствоваться
на более высокие уровни ещё будет, почитайте эти книги"
Понимаю, что это было расценено как "нельзя сказать, что одно учение выше другого"
В ответ на:
Настойчиво зазывая на тот путь, который Вы выбрали, Вы можете сбить человека
с того пути, который ему предназначен свыше.

В школе Фалуньгун говорят о предопределённости - если у человека есть связь по судьбе,
то ему будет достаточно той информации, что такая школа есть.
Поэтому не вижу надобности "зазывать".
То, что я дала ссылки на книги Фалуньгун, Вы считаете "настойчивым зазыванием"?
Думаю также, что если путь действительно предназначен свыше, то человек не в силах изменить
волю Неба.
Про Акутагаву Вы хорошо разъяснили - спасибо. Мне восточная культура гораздо ближе,
чем западная - некоторые вещи мне кажутся настолько очевидными, что сложно увидеть,
почему их по-другому понимают.
SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
 

Sprung zu