Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Покупать ли меха?

17.12.08 11:34
Re: Покупать ли меха?
 
*ell* коренной житель
*ell*
в ответ olya.de 16.12.08 22:38
В ответ на:
Здесь шубы все же гораздо доступнее, чем в России, а носят в разы меньше. Так что дело в первую очередь не в финансовом статусе, а в престижности меха.

Я конечно не специалист, но мне всегда казалось, что здесь цены на шубы гораздо выше, т.е. они менее доступны.
А насчёт престижности... на мой взгляд мех в Германии не менее престижен, просто у большинства немцев не принято демонстрировать свой достаток (неважно мехом или какими-то другими признаками).
В ответ на:
У меня норку (полушубок, не шубу) моль таки съела в шкафу, теперь только в Красный крест годится.

А я продала, причём купили немцы
В ответ на:
Меховую куртку из косули носила спокойно, но только потому, что она уж совсем нешикарно смотрелась. И то порой встечала подозрительные взгляды товарищей, из года в год дежуривших около P&C на Кудаме плакатами "Pelz ist Mord".

Ага "дежуривших" помню... с тех пор в P&C все капюшоны из меха молодых чебурашек.
Но видимо каждый судит по личному опыту, я ни разу не сталкивалась с негативной реакцией по поводу надетого натурального меха. Я такое в принципе только на форуме да изредка по телевизору и видела. Возможно потому что днём (на работу или по магазинам) я одеваюсь попроще (это может быть максимум капюшён с мехом или дублёнка). А по вечерам видимо "борцы против меха" не очень то на улицы выходят.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на