Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Что читать?

12.12.08 13:38
Re: Что читать?
 
  blue_seahorse прохожий
в ответ Hoffnung2008 10.12.08 08:30, Последний раз изменено 12.12.08 13:39 (blue_seahorse)
Вопрос "Что читать?" решился сам собой... Книга (даже не книга, а "Роман-газета" за 1990 год) нашла меня сама. Будучи в одном административном заведении, стоя в изнуряющей очереди, случайно совершенно!!! взгляд упал на что-то изрядно потрепанное... Это оказался вышеназванный журнал, а в нем "Честь имею" Валентина Пикуля. Правда без последних страниц... (хм... с какой, интересно, целью они были вырваны?) И... Ура!!! Мне повезло - он оказался ничей....
А Стругацкие.... " Я могу сколько угодно оправдывать тупость и зверство этого парня, мимо которого я сейчас проскочил, социальные условия, жуткое воспитание, все, что угодно, но я теперь отчётливо вижу, что это мой враг, враг всего, что я люблю, враг моих друзей, враг того, что я считаю самым святым. И ненавижу я его не теоретически, не как ╚типичного представителя╩, а его самого, его как личность. Ненавижу его слюнявую морду, вонь его немытого тела, его слепую веру, его злобу ко всему, что выходит за пределы половых отправлений и выпивки." .... ("Трудно быть богом") Очень экзистенциально... Но... Это мною уже прочитано, выучено наизусть и не раз прцитировано... С уважением
 

Перейти на