русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Buddischtisches Forum

Жизнь после смерти

26.11.08 14:47
Re: Жизнь после смерти
 
IvanBodhidharma местный житель
IvanBodhidharma
Я думаю мы такие же клетки, мыслим своими клеточными мозгом и понять объем всего организма нам не дано.
Так,так,так! Очень интересно!
Значит, получается так, что наша планета земля - огромный живой организм, состоящий из клеток, которыми мы и являемся, и выполняющих функции, о значении и последствиях которых, мы даже и не догадываемся, так же как и клетки глаза не догадываются о том, что они видят?
Что-то в этом есть. Не так давно читал в PM, что человечество, благодаря глобальным связям (интернет, функ, и т.п.) в будующем сольётся в единого сверхчеловека.
Но в этом случае, мы утратим свою индивидуальность и превратимся в роботов, действия которых будут координироваться "сверху".
А те бунтовшики, которые не захотят подчиняться, превратятся в раковые клетки, и рано или поздно, уничтожат и себя, и тот организм, частью которого они и являются.
Так что нужно подчиняться законам мировоздания, просто жить в гармонии с окружающим миром, фантазировать, мечтать, но не пытаться изменить этот мир. Нам не дано.
Я не вижу причины куда-то стремиться, если в итоге ты всегда оказываешься где-то не там
 

Sprung zu