Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенков усыпляют????

15.09.08 18:26
Re: Щенков усыпляют????
 
  волнушка постоялец
на последнего..
Мой дед в свое время ( он был охотник) приобрел русского спаниеля.. от рабочих родителей в охотничьем клубе..Щенок был очень дорогой и с отличными задатками охотника. Сын его друга приобрел от этих же родителей второго щенка.. тоже кобелька.Сын друга тоже охотник.
Когда Чарли ( домашняя кличка) было 4 месяца, дед мой умер. Щен по наследству достался нам. Рабочие качества его никуда не делись. У нас его и пытались воровать( он прибегал) и выкупить и не раз и не два. Но Чарли был наш член семьи. На охоте Чарли никогда не был.
Итог.Наш Чарли умер от инфекции прошлым сентябрем..практически вырастив моих детей.. будучи членом нашей семьи. Все наши знакомые ассоциировали нас именно с Чарликом..не представляя что у нас когда нибудь не буде его..
Когда ему было 2 года-его покусала в брыли( на наших глазах змея)..мы его выходили..
в 5 лет он переболел чумкой.(выходили..выкармливали из пипеточки..
в 15 лет его разбил инсульт..и отказали задние ноги. Делали массаж..кололи..на ноги поднялся..
в 18 лет убежал в промозглую погоду за собачьей свадьбой.вернулся через три дня.простуженный..с больными суставами... подхватил инфекцию..ветеринары толком из за возраста не хотели лечить..
и в 18 лет 3 месяца Чарлик умер..причем за сутки до этого мы его искупали( как чувствовали).
Да.Эта собака никогда не была на охоте. Да.Она попала в руки полных дилетантов.( до него у нас не было собак никогда).
Но как вы считаете? хорошо он прожил? Или нам надо было его отдать или усыпить ?
А вот второй ..его брат Вася..* домашняя кличка*..ходил на охоту.Тоже был любим..Но прожил около 9 лет...
Мне противно читать когда с таким умным видом , якобы с видом знатока рассуждают о том..как НЕОБХОДИМО уничтожать щенков..здоровых.

 

Перейти на