Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенков усыпляют????

14.09.08 00:45
Re: Щенков усыпляют????
 
  Lodo завсегдатай
Спасибо за "девушку". В преддверии 50-летия очень приятно такое услышать :)
О моем ребенке (единственном) - да, скорее она похожа внешне и по своим способностям на моего первого возлюбленного, чем на своего биологического отца (хвала Создателю!) Может ДНК она наследует и отцовское, не знаю, но если бы я ее предъявила тому, кто был моим первым сексуальным партнером, то он точно бы признал ее своей Вот Вам и предрассудки
Сук не усыпляют из-за беременности и ощенивания, не гоните. Да, они меньше в поле и возни с ними больше, но если плановая вязка, то над ними трясутся и никто их в поле не возьмет, пока не восстановятся. Разговор в данном случае о случке с неподходящим кобелем, который последующее потомство от этой суки испоганил. Не думаю, что многие поколения заводчиков на протяжение 200-300 лет страдали поголовным маразмом... О эффекте телегонии было известно еще задолго до того, как в 19 веке об этом заговорили английские конезаводчики. Почитайте литературу на тему выведения охотничьих пород в России.
Чтобы стать РАБОЧЕЙ собакой - собаке необходимо РОДИТСЯ ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ. Многие, если не все, рабочие качества передаются по наследству. Ну и в хорошие руки попасть. Поэтому как раз считается моветоном среди добросовестных заводчиков отдавать щенков дилетантам.
По поводу кастрации и усыпления: логика в том, что плохо работающая собака нафиг не нужна, одни с ней хлопоты и срам. Думаете, почему охотничьи собаки такие дружелюбные? Они должны уметь работать в своре и не устраивать грызни между собой, не представлять угрозы для незнакомых им людей - других охотников. Стерильная сука становится нервозной и агрессивной, что отрицательно сказывается на ее рабочих качествах в коллективе. Вот Вам и логика. Как охотник она нехороша, как производитель - 0. Правила клубов на эту тему совершенно однозначны. Я не говорю, что одобряю или осуждаю эту практику, я просто рассказала, как это есть и почему.
По поводу предупреждения о прогулках: Да не в прогулках такая собака нуждается, не в прогулках! А в охоте. Загнать дичь, принести хозяину, или вытащить ее из болота, куда надо раз 10 нырнуть, или в раскапывании нор и вытаскивании оттуда дичи. Именно в специфических действиях, на которые она была заточена десятками предыдущих поколений своих предков. И побегать за лошадью или велосипедом - это, извините, все равно, как подрочить на маникен в витрине бутика.
В ответ на:
Почему -то рабочие сеттеры, при том, что они работают, не сорванны ни с какой цепи. И при этом зачастую живут в городе. Или Русские псовые - почему то не крушат все в квартирах.

Угу. Потому и не крушат, что [/цитата]они работают
В ответ на:

Ну зачем же в 6 утра? за что же Вы так собак и их хозяев не любите?)) Поверьте, собаки очень быстро привыкают к распорядку дня их владельца. Главное, чтобы прогулки были активные и ничего более.[цитата]
Здесь моя любовь ни при чем. В 6 утра, потому что, как правило, у людей часов в 9 начинается работа, до которой еще надо добраться. И таким образом считаем: В 9 начало работы, в 8 на нее надо выехать, -2 часа на активную прогулку - получаем 6 часов утра. Собака, конечно, привыкает к распорядку, может и легко, да вот распорядок такой и получается.
Что касается качества и содержания прогулок, то здесь Вы заблуждаетесь. Они должны быть не просто активными, не просто беготней за лошадкой или велосипедом (уже говорила). Это должна быть каждый день "маленькая охота" со выполнением по многу раз разных команд и упражнений. Что, заводчику обучать дилетанта, как гулять с охотничьей собакой? Или дилетант пойдет в собачью школу из-за этого? Ну, может единицы, да и то не гарантированно.
________________________________
Хозяйке коккера: Так ведь он у Вас не рабочий, декоративный.... За что же Вас "усыплять"? Вы как раз сделали правильный выбор - на подушку взяли именно такое животное, которому там удобно и хорошо. Желаю Вам приятной жизни Пусть ваши ушки будут всегда здоровыми, а шерстка - блестящей и волнистой Очень нравится мне эта порода
________________________________
Про бракованную собаку : Я вся в возмущении... Это самое настоящее мошенничество, не больше и не меньше! Т.е. Ваш родственник приобрел как раз генетический брак. Пороки у щенов определяет вет, который осматривает (должен осматривать) помет несколько раз в течение первых 10 недель. И отбраковывать тех щенков, которые с пороками. Т.е. давать рекомендации, кого усыпить. И на таких щенков, насколько мне известно, не выписывается родословная, т.к. нет справки от вета, что он годен к продаже и разведению. А тут про них даже клуб ничего не знает... До чего мир докатился....
________________________________
Ну и всем, кто еще захочет навести критику: Повторяю еще раз. Я не выступаю за усыпление, я не выступаю против кастрации, я просто рассказала о том, какая практика в клубах охотничьих собак и почему она такая. Вы можете быть возмущены жестокостью их правил. Но я тут совершенно ни при чем. Считайте, что я просто Вас проинформировала. Если у кого-то есть иная достоверная информация - поделитесь, приму к сведению.
 

Перейти на