Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

ГЕЦ, ZDF и реклама ...

15.06.08 16:23
Re: ГЕЦ, ZDF и реклама ...
 
Вереск постоялец
Вереск
в ответ F207 15.06.08 16:10
В ответ на:
а именно по принципу ты обязан платить, но если не хочешь не плати

Платить не хочу, но вынужден это делать, так как приходят сверкприлежные контролеры и платить тебя обязывают, угрозами инкассо через Штадткассе и судом. Когда ты их посылаешь на Йух, то тебе немедленно приходит бумага, что в случае, если все-таки что-то есть, мне грозит 1000 штрафа.
У них доходит дело до маразма - в частности, меня обвинили в том, что в машине с номером F DB XXXX есть радио, и в том, что я эту машину активно использую. Пришлось просить у начальства бумагу, что они ГЕЦу платят, а указанный автомобиль никогда не был в моей частной собственности, несмотря на то, что я им регулярно пользуюсь.
В ситуации с ГЕЦ понятие честный плательщик применимо к тем, кто смотрит программы от государственых каналов. Если я их не смотрю, это не значит, что я нечестный, тем более, что тех налогов, которые платит моя семья ежемесячно, хватает на минимум на содержание одной семьи социальщиков
В ответ на:
Второе, мне например, еще важно куда идет и как эффективно работает моя смешная сумма. Если я вижу результат, то мне жалко даже этой смешной суммы.

Подписываюсь
 

Перейти на