Deutsch

Алгоритм поступления в немецкий вуз

04.06.08 11:46
Re: Новый проект - создаем алгоритм поступления
 
Athena Germany прохожий
Athena Germany
в ответ карелка 01.07.07 22:17, Последний раз изменено 04.06.08 12:06 (Athena Germany)
- гражданство;
Кыргызское
- образование на Родине;
B.A. in American Studies
- ВУЗ в Германии;
Heidelberg Center for American Studies (HCA)
- как искали информацию;
Internet
- каков был уровень знаний немецкого языка;
Basic, после приезда посещала курсы немецкого языка
- каков был порядок действий;
- как отправляли документы;
Я нашла интересные программы по своей специальности. Отправила документы, которые требовала приемная комиссия. У меня не было интервью. Я просто ждала ответа. Ответ пришел по обычной почте. Нужно было еще выслать документы. Больше всего мароки было с получением визы... Но и это удалось, простоя длиннейшие очереди три дня подряд.
- общие советы будущим студентам.
Помимо всего прочего, советую связываться с выпускниками вуза, куда вы бы хотели поступить. если это соотечественник - это еще лучше. постарайтеь узнать как можно больше информации о людях, с которыми вам придется работать. расспросите о проблемах, с которыми столкнулся выпускник во время обучения. МНЕ --- это очень помогло.
Если вам нужна финансовая помощь - то я бы советовала начинать искать программы *летний семестр в Германии* уже в мае-июне, и начинать переписку с вузами. Кстати, про скидки, International University in Bruchsal -- объявил конкурс среди абитуриентов, которые хотели бы получить стипендию и обучаться в их вузе. http://www.i-u.de/ всегда лучше раньше пытаться подать документы.
Всем удачи!
 

Перейти на