Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Почему вампиры не отражаются в зеркале?

14.04.07 22:23
Re: Почему вампиры не отражаются в зеркале?
 
  promt местный житель
>а способны Вы построить устройство для телепортации материальных объектов? Думаю, вряд ли, Вы даже неспособны назвать принципы, которые при этом можно использовать - и что, на этом основании Вас можно обозвать дураком? А ведь для какого-нибудь школьника лет через 50 это будет программой второго класса...

думаю, что и через 100 лет во втором классе дети этого не будут знать.
>Пример... Возьмем двух человек - который знает таблицу умножения, и который знает как умножать. Первый будет иметь премущество там, где достаточно данных, представленных таблицей умножения, второй...
Вы постоянно приводите какие-то совершенно оторванные от жизни примеры, якобы все люди или глупые или сильно умные. Для меня же все люди изначально приблизительно одинаково развиты, разница получается уже потом и именно в образовании и воспитании.
>Человек, неспособный устанавливать связи между явлениями. Человек, неспособный учиться на собственном опыте и делать выводы на основе полученных знаний. В приведенном выше примере - неспособный понять, как умножать.
Вы много таких людей видели? Где, если не секрет?
>Жулик же, который способен провести гения - сам гений по определению.
А кто такой гений? Бах гений? Эйнштейн гений? Но это были просто люди слишком сконцентрированные на каком-то предмете, Бах на музыке, Эйнштейн - на физике. В математике или физике Бах был совершеннейшим незнайкой, зато в музыке он был и останется гением. И что какому-то хитрому жулику будет трудно провести этих двух гениев? Скорее жулику будет труднее провести такого же жулика, как он сам, но таких гениев, как Бах и Эйнштейн ему будет провести гораздо проще.
>В сво╦ время меня убеждали (тоже в школе, было это в середине 1980х), что не зная высшей математики, работать с ЭВМ невозможно. С тех пор я (всю жизнь работающий в этой области) так и не понял, зачем мне высшая математика... логика - да, но логику в школе не преподавали, а в ВУЗах информатики ещ╦ не было.
Понятно Если бы у Вас не было высшего образования, то Вы бы достигли гораздо более высокого профессионального уровня так? Даже не знаю что Вам можно написать в ответ, просто ошеломл╦н, скажите в какой фирме Вы работаете, чтобы я эту фирму избегал.
 

Перейти на