Deutsch

Планета движется в "климатический ад"

13.11.22 09:51
Re: Планета движется в "климатический ад"
 
Wladimir- патриот
в ответ jekapar02 12.11.22 22:19, Последний раз изменено 13.11.22 09:59 (Wladimir-)
А во-вторых, выброс СО2 с 1960 по 2010 увеличился в 3,5 раза. А население мира в это же время выросло в 2,5 раза. Не всё, конечно, но бОльшую часть выбросов это объясняет.


Это настолько же "объясняет", насколько "объясняет" расширение озоновой дыры над Антарктидой выбросами фреона. Мы заменили фреон в холодильниках на другой хладагент - озоновая дыра уменьшилась. Ура! Как изменялась эта озоновая дыра до промышленной революции, нас не интересует да и возможности измерять её тогда не было. Поэтому зачем заморачиваться? Главное прокукарекать и отгрести бабла.

То же самое касается изменения уровня океана. Вот уж, казалось бы, можно проследить и без всяких спутников. Но нет, нам спутники нужны, чтобы до миллиметра. А то мы не знаем, как этот уровень менялся в течение ближайших ста лет, взять ту же Венецию или Пизу, не говоря уже о Ледниковой периоде и последующих за ним изменений - http://proznania.ru/books.php/?page_id=982 .


Кстати, тут про погрешности разговор шёл. 8 лет назад мне нужно было собрать данные на подсчёт СО2 футпринта для одного продукта с "зелёными" составляющими. Я позвонил на одну фирму, этим занимающуюся. В разговоре выяснилось, что данных по полимерам пока немного, больше всего по полиэтилену, полипропилену и PET. Я спросил за погрешность. Ответ - до 50%.


Так и я о том же.

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на