Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

ВМФ.

17.04.22 11:14
Re: ВМФ.
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ Crazy* 17.04.22 10:31

Для начала это был крейсер ПВО , тоесть по умолчанию он должен был быть способен следить за несколькими целями одновременно, в том числе и сверхзвуковыми. То что он прошляпил ракеты увлекшись самолётиком, намекает на то что, только один радар был рабочий. И на учениях он успешно находил учебные цели.

Ничего особого в этом нет, я тоже когда то был в армии и мне тоже ставили невыполнимую задачу - починить усилитель после того как мой предшественник выпаял оттуда транзисторы. Как принято в армии я попросту закоротил основной и резервный выходы. так что начсвязи мог дергать тумблером и убедиться что в обоих положениях есть сигнал.

Сильно подозреваю, что с радарами крейсера произошло нечнп подобное во время последней модернизации 2018-2020 годов. В общем кому то надо срочно делать ноги.


По поводу шторма - утверждают что никакого шторма не было, да и черное море не тихий океан, там больших волн не бывает. А вот задача крейсера ПВО в том и заключается чтобы засечь крылатую ракету летящую на фоне волн. Тем более что Нептун всего лишь модернизация старой советской противокорабельной ракеты.


А вот черное море действительно превращается в поле для игры в морской бой, если уж Москва не сумел увидеть эти ракеты, то любой корабль в зоне их поражения превращается в беззащитную мишень

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на