Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Будущее ствольной артиллерии.

18.11.21 09:55
Re: Будущее ствольной артиллерии.
 
Osti патриот
Osti
в ответ RENAT12 18.11.21 01:08

Может и правда, но больше похоже на сказку. Я полную подготовку стрельбы уже забыл, слава те господи, как и таблицы стрельб для 122 и 152. Всё же сомневаюсь, что разогрев зарядов увеличил бы дальность стрельбы на 10%.

Но если бы мне пришлось оказаться на месте "китайских товарищей", я бы не жарил заряды, а увеличил бы их выше полного. Это не трудно. Конечно, придётся поднять и давление в накатнике и лучше фиксировать орудие на БП. Разумеется, это риск, который проверяется пристрелкой и потеря ресурса ствола. Но лучше потерять ресурс, чем батарею с личным составом. Заряды выше полного применялись и официально, для спецснарядов. Так и стояло "Заряд - особый", если правильно помню.

И про тактику. Почему ещё сомневаюсь в правдивости. Тут речь идёт об уничтожении, даже не подавлении, а именно уничтожении целых дивизионов, Да ещё и на запредельных дистанциях, где разброс уже возрастает в разы. Для такой задачи по дивизиону должен работать всего-навсего артполк и выложить по полтора БК на каждое орудие.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
 

Перейти на