Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

29.05.20 00:48
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 28.05.20 16:28

1. На высказанную Вами абсолютную глупость, что пространство якобы является "абстрактным свойством материи" я задал вполне конкретный и корректный вопрос:
Какой математик-маразматик стал бы придумывать абстрактные свойства того - чего в реальности вообще не существует?

Ответа вообще не последовало...



- Так Вы сами отвечаете на этот вопрос, причем почти теми же словами, что я отвечал Вам ранее:
любая математическая абстракция имеет смысл лишь как модель, упрощающая понимание реального мира.

Вы полагаете, что это ответ на заданный вопрос?
В таком случае у Вас наблюдаются не только проблемы с логикой, но и вообще с осмысленным восприятием...


Посудите сами.
Вы только-что подтвердили, что ни один маразматик не стал бы выдумывать абстрактные модели, если они не отражают нечто сущеаствующее в реальном мире.
Разве это является ответом на вопрос - о смысле выдумывания абстрактного пространства при отрицании его реального существования? миг


- Это всего лишь моделирование реальных процессов.
Точно так же, как строят модели самолётов или морских судов.
- Теперь Вам ясно зачем маразматики придумали пространство?

Теперь то уже любому человеку ясно Ваше признание, что при отсутствии реального пространства ни одному математику-маразматику даже в голову бы не пришло выдумывать для материи "абстрактные пространственные свойства".



- если на койке гостиничного номера вчера спали Вы, а сегодня это же самое пространство (место на койке)...
- Тоже самое пространство или простнаство койки?
Вы что не врубаетесь в разницу значений этих выражений?
Первое - бессмыслица, второе - имеет смысл.

Это Вы абсолютно не врубаетесь, что настоящее пространство - это пустота, в которой могут располагаться самые различные предметы.
Оно не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха..., а также инвентарного номера и ссылки на принадлежность хоть Вам, хоть тёте Глаше. хаха




- И все эти дискуссии о тёте Глаше, вашей подушке, ваших беспокойных снах были только, чтобы довести до Вас эту банальную истину.

Вы донесли действительно банальную истину,

что так и на поняли разницу между реальностью и абстрактными представлениями.




Ах, да: Пуанкаре я Вам цитировал тоже по этому поводу, ибо он того же мнения.

Это вместо ответа на вполне конкретный вопрос - зачем вообще употребляется эпитет "Актуальная бесконечность" с добавлением, что к ней относится Вселенная с верой "значит она конечна"?
Засчитывать "слив"? миг

Заметьте, что Вы одновременно уклонились от ответа на вопрос - о каком из двух вариантов Вселенной идёт речь. И надеюсь Вы в состоянии понять, что ссылка хоть на Пуанкаре, хоть на Эйнштейна вообще не является доказательством истины? спок





- Во-первых, Вы так и не ответили по поводу существования пространственных единиц! Таких, как расстояния и объёмы. Кроме того и если идёт речь о скорости или ускорении, то понимается исключительно пространственные перемещения материальных тел, а вовсе не их физические свойства.

Да и о привязке хоть пространства к материи, хоть материи к пространству Вы судите как профан. безум Например физическая единица плотность показывает - сколько материи (какая её масса) находится в единице пространственного объёма.
- Мультик 38 попугае пересмотрите. Там указываются единицы измерения без упоминания пространства. Плотность тоже можно в попугаях, т.е. без понятия пространство. "Пространство" это термин современного мышления, как и числа, например, но к реальности ни то ни другое отношения не имеет.

Совсем полная дремучесть!
Вы могли бы 38 попугаев выдавать за единицу измерения вроде метров, футов или саженей, но никак не за заменитель пространства.
У Вас же получилась такая дурость как за материю выдавать килограммы. шок


Завязывайте уже смотреть этот мультик, пока окончательно не впали в детство.




- В противовес этому Ваша чушь, что любой материальный предмет "создаёт" своё собственное пространство - это вообще полная ахинея! Что значит "создаёт"? Рожает?
- Разве в терминах дело? Впрочем если под "рожает" Вы понимаете нечто другое, то опишите, не стесняйтесь.

Ах, вот уже как обстоит дело?
Оппонент, который ратует за какие попало "определения", вдруг говорит "- Разве в терминах дело?"
У Вас "Двойная бухгалтерия"? хммм


А мнение Пуанкаре по этому поводу я Вам тоже уже приводил: "В действительности пространство аморфно, и форму ему сообщают те вещи, которые в нем находятся.".

Что пустота бесформенна или аморфна - это и без ссылки на Пуанкаре понятно любому,

кроме разве Вас - уверовавшего, что это "абстрактное свойство материи". хаха
А уж говорить об аморфности "абстрактных свойств" - это точно маразм.




Другими словами, именно вещи и определяют каково пространство. Нет вещей - нет и пространства.

А вот эту чушь Вы Пуанкаре не приписывайте.
Не глумитесь над памятью покойника.


Лучше ещё раз подумайте о невозможности внепространственных перемещений.
Да и развитие скоростей и ускорений вне пространства - это мистика на уровне религиозной.




Я не читал всего Пуанкаре, а привожу только те его цитаты, которые совпадают с моим личным мнением.

Не очень-то и совпадают.
Как например, его Вам напоминание, что пространство аморфно, а вовсе не абстрактно.




- А теперь попробуйте Вы ответить на подобный вопрос на основе бездумно скопированных Вами же "определений":
1. Всё, что существует - материально;
2. Всё нематериальное - не существует.
- Это не я их бездумно скопировал. Я их вообще не копировал и на форуме НЕ постил.
Это Вы их бездумно скопировали и уже неоднократно здесь приводили, подтверждая либо своё слабоумие, либо патологическую брехливость.

Напомню, что первый раз Вы от этих "определений" стали отпираться, когда я указал

на их логическую несовместимость с Вашей верой в бога и святого духа.
(Ведь Вам тогда пришлось бы или признать, что по этим "определениям"
- или бог и святой дух материальны;
- или же их не существует).


Вы тогда отпирались по четырём линиям "обороны":
1. Что Вы здесь ведёте разговор о физике, а не о религии.
2. Что о религии Вы согласны говорить с другими людьми и в другом месте.
3. Что это меня "клинит" на боге и святом духе.
4. Что это "определение" Вы не придумали, а просто чужое позаимствовали.


И вот теперь, когда Вам стало очевидно, что эти "определения" вообще логически несовместимы со всеми математичекими абстракциями, Вы вообще перешли к отказу в стиле "Я - не я и хата не моя".


Да, это патологическая брехливость... down

 

Перейти на