Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Почему он мутный?

21.03.20 11:16
Re: Почему он мутный?
 
Quntilian коренной житель
Quntilian
в ответ iter 20.03.20 12:39
когда начинает капать первак как мы говорили спирт примерно 70% и потихоньку все меньше % ,

То, что первый джуз грамм надо надо убирать я знал от преподователя физики КарПТИ Бурдуна и методах очистки известью и активированным углём

Чистил новыми противогазами, предварительно промыв их но всЁ равно самогон темнел и ватными фильтрами небыло возможности убрать темноту полностью

Чистил и молоком ,, которое оседало комком внизу банки и марганцовкой

Добавлял иногда и пряность гвоздики ,но не всем это нравилось

На вторую перегонку не решался после того , как знакомая чуть летнюю кухню не спалила и сама пострадала от взрыва . пытаясь перегнать чистый самогн ещё раз

Вроде надо добавлять воду с содой

Мою и так хвалили все и гнал я ради хобби . потому что сам почти не пил Просто начал с коллегой, скуки радиЮ изготовлять в рабочее время , как мы говорили САГи . Самогонный аппарат городской. Цилиндр из жести диаметром около 10 и высотой около 20 см . внутри змеевичок, вверху тепловозный штуцер и трубка для входа воды , внизу сбоку трубка выхода продукции и трубка выхода воды На трубки надевался кембрик для подвода и отвода воды Минимум дюжину мы сделали и даже два змеевика для молочных бидонов . то же со штуцером., которых в депо можно было брать лопатой

На 4 комфорную газовую плиту я ставил эмалированную 42 литровую , на половину наполненую каструлю, имеющую сверху ободок, за котрый цеплялись крючки- защёлки круглого ,. из пишевого алюминия листа со штутцером. к которому присоединялась трубка САГ

Вместо прокладки - тесто, которое потом давало хлебный запах ,


Многое известное известно немногим
 

Перейти на