Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Почему он мутный?

20.03.20 15:43
Re: Почему он мутный?
 
AnU55 коренной житель
AnU55
в ответ iter 20.03.20 12:39, Последний раз изменено 20.03.20 15:56 (AnU55)

Как выше "знАток" написал, самогон требует очистки, т.е удаление эфирных масел и др. тяжёлых составляющих. Человек

имел дело только с химией и сразу предложил марганцовку. Можно технологическим процессом, т.е так называемым отрубанием

"головы" и "хвоста". Что такое первач, наверное слышали, и от него на следующий день страшно болела голова. Это и была "голова" с содержанием

метанола, он легче испаряется, чем этанол- основной цели перегонки. Я свой гнал так: Из 10 л браги получалось- са.0.7л голова, 2-3 литра самогона, остальное ну1 литр (хвост), кот-й вместе с головой- на хознужды.

Крепость и чистоту проверял пламенем. Горит с желтоватыми проблесками, не для питья! Ровный голубой цвет, моё. Хвост до конца догонять смысла не было. Оставалось литра 3 браги,

которые потом использовал в саду, как удобрение ( в инете можете найти-удобрение брагой). Так вот, про цвет, сельские жители университетов не кончали и про

пергамант калия ничего и не слыхивали, змеевики были тогда редкостью и гнали тарелками и тазиками, хвосты и головы не обрубали, как же перевод продуктов. И проверять ничего не проверяли, вот и чистили Самогон

тем средством, что было всегда навалом под рукой, а именно молоком:

:

Вот и всё ребяты!!

Для меня это было не по душе,

А способов очистки много, но для меня трудоёмкие, я чистил чаем чёрным и с травами, и ягодами (чаёв то много разных):
2-3 пакетка в воронку и туда капает напиток. Получался он благородного

коньячного цвета и по вкусу лучше чем водка раза в 3-4. Вообще не самогон,

Градусов 75-80% в нём было. С утречка водички попил и опять поддатый!up И никакой головной боли или похмелья!

Я когда дал напиток попить нашему бармену из кнайпы

садового общества, так он неделю за мной ходил, уговаривал ему гнать на продажу, а то его сливовица- это и

была что самогонкаdown! Но мы -то законы знаем.

И кстати, брага в кастрюле кипит, не слушайте тех идиотов, что утвеждают, что гонят при 80-90''С.

Там давление охрененное и при таких темпер-х этанол не испаряется.

П.С.

А знаете ли вы основное правило самогонщиков, если всё же попробуете провести процесс?


Э-эх!! Да пошло оно .... !
 

Перейти на