Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

13.12.19 16:27
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 13.12.19 00:01

Итак, Вам опять хочется перевести разговор на Ваше понимание "сливов" и о превосходстве над пониманием этого слова сантехниками? миг

Это можно объяснить лишь полной неспособностью адекватно реагировать на вопросы темы. безум


- а так: 10 вольт / 10 Ом = 1 А хаха
- Молодец! Заметили!

Было бы чего замечать...
Важнее не то, что Вы делаете элементарные арифметические ошибки, а Ваше полное и абсолютное непонимание физических явлений.

Вам кажется, что если абстракционист может тупо вертеть формулу, то и в природе всё так же бессистемно.
Например, при беспричинном изменении тока - вдруг изменится и изготовленный на заводе резистор... шок
А как Вы полагаете:

За изменением потока воды диаметр или длина изготовленного на заводе трубопровода - тоже будет меняться? миг




- Но Ваше непонимание сидит гораздо глубже.
Предлагаю новый эксперимент:

1. В рассматриваемом сейчас случае попробуйте подключить к батарейке (на которой напряжение 9 Вольт) три последовательно соединённые лампочки от фонарика по 2,5 Вольт. При этом на каждую лампочку придётся по 3 Вольта и они будут гореть с некоторым перекалом...

2. А теперь подключите всего одну такую лампочку к тому резистору, на котором падение напряжения тоже 3 Вольта...
Будет ли (по Вашему мнению) и она гореть с перекалом?
- так это Вы такой формулировкой демонстрируете глубочайшее непонимание еще школьной программыулыб.
Ответить на Ваш вопрос невозможно, т.к. не хватает данных в формулировке задачи.
А вот каких данных не хватает: поломайте голову.улыб
Конечно я сообщу Вам, если сами не допрёте.

Но мне Ваши детские тесты не интересны, я их уже десятки лет назад порешал.

Итак, подвожу итог непосредственно по Вашей реакции:


1. "так это Вы такой формулировкой демонстрируете глубочайшее непонимание еще школьной программы улыб."

Вопрос действительно элементарный, но Ваша неспособность на него ответить "демонстрирует глубочайшее непонимание еще школьной программы" - именно Вами!


2. "Ответить на Ваш вопрос невозможно, т.к. не хватает данных в формулировке задачи."

Данных вполне хватает, а чего не хватает - это Вашего понимания физической сути происходящего.



Я Вам подскажу ответ:
Та лампочка карманного фонарика (рассчитанная на напряжение 2,5 Вольта), которую подключите к резистору 1 кОм, на котором падает напряжение 3 Вольта, не только не будет гореть с перенакалом, но и вообще не будет светиться.


А теперь я хочу видеть Вашу попытку или объяснить мною сказанное, или обоснованно опровергнуть.


.....


И Вам остаются ещё и Ваши вопросы:

Ну Вы ответите таки или слив засчитывать?

Назовите причину!

Ответьте уже, хватит позориться!
 

Перейти на