Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

11.12.19 20:16
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 10.12.19 22:10
Schachspiler
засчитываем слив? улыб

Приходится повторять одно и то же:

Ваши "сливы" я зафиксировал уже множество раз.
До Вас так и не доходят причинно-следственные связи и зависимости


Например, Вы так и не осилили смысл закона Ома.
Я Вам уже писал:


1. В законе Ома чётко определено, что именно ток зависит от приложенного напряжения и от сопротивления проводника.
До Вас не дошло не только понятие "зависит", но и наглядное объяснение, что изменяя (или заменяя) хоть резистор, хоть источник напряжения можно изменить ток.
А вот наоборот невозможно - беспричинно изменить ток, чтобы последовало изменение номинала резистора или напряжение питания.




раз Вы за 3 дня никак не осилите сказать ОДНО слово: ПРИЧИНУ изменения напряжений.
Впрочем, может мозги перегрелись, тобишь уважительная причинаулыб, а не позорный слив.

И про это я уже разжевал, что на резисторах происходит падение напряжения.
Неужели так трудно понять, что в трёх описанных случаях напряжение создавалось одной и той же батарейкой "Крона" и оно всегда было равно 9В?
На резисторах же происходило перераспределение падения напряжения.
И поскольку в том конкретном случае резисторы бали 100 Ом и 200 Ом,то и падение напряжения распределилось как 1:2 и составляло соответственно 3В и 6В.


Чтобы Вам было лучше понятно, что здесь просто пропорция, а не "зависимость от тока", предлагаю заменить резистор 100 Ом на 1кОм и 200 Ом на 2 кОм.
При этом ток в цепи уменьшится в 10 раз и вместо 30 мА станет лишь 3 мА...


Но поскольку пропорция между резисторами сохранится в соотношении 1:2, то и падение напряжения останется как и раньше 3В и 6В.

Специально (для трудно понимающего) подчёркиваю, что и резисторы и батарейка крона остаются такими же, как их изготовили на заводе, а вот ток в цепи меняется в зависимости от их сочетания.




Но помнится, что у Вас были с трудностями понимания не только закона Ома, но и второго закона Ньютона:


Там до Вас так и не дошло, что

по закону Ньютона ускоренное движение тела является следствием того, что на него подействовала внешняя сила.


У Вас и здесь нет причины и следствия, а просто случайно совпавшие по времени ускорение тела и какая-то независимая посторонняя сила. безум



Ещё я Вам писал, что:

Вы даже без всякой физики и математики не понимаете, что когда говорится, что от одного зависит нечто другое - это как раз и подразумевает, что это первое является причиной, а то второе является следствием.

При таком уровне непонимания Вы в качестве "оппонента" не представляете ни малейшего интереса.




раз Вы за 3 дня никак не осилите сказать ОДНО слово: ПРИЧИНУ изменения напряжений.
Впрочем, может мозги перегрелись, тобишь уважительная причинаулыб, а не позорный слив.

Про Ваши мозги и "сливы" мне даже говорить уже давно не интересно.


Но я зато заметил тенденцию того - как у математических бездумных абстракционистов постепенно полностью атрофируются физические представления и они "дозревают" до искривляющегося пространства с "кротовыми норами", до скоростей не в пространстве, а "в вакууме" (причём одновременно одинаковых сразу относительно всех систем отсчёта шок) и до происхождения всего мироздания из одного беспричинного "Большого бабаха"... downбезум

 

Перейти на