Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Пожарная инспекция в Германии.

06.10.19 00:45
Re: Пожарная инспекция в Германии.
 
Freeborn Andrej
Freeborn
в ответ gena-lida 05.10.19 13:58, Последний раз изменено 06.10.19 00:52 (Freeborn)

К сожалению трагедии с человеческими жертвами случаются везде: происходят пожары, падают самолеты и т.д. Важно не просто проводить расследование проишествия, а использовать опыт для недопущения подобных трагедий в будущем. Как говорят в авиации «правила безопасности написаны кровью», не делать выводы преступно.

В 1996 году при пожаре в Дюссельдорфском аэропорту погибло 17 человек, 88 раненых. Причиной обширного пожара стали перекрытия, которые загорелись во время сварочных работ. Для перекрытий использовался легковоспламеняющийся стиропор, а пожарные службы аэропорта не были предупреждены о сварочных работах в здании.

Следствие: все аэропорты страны были проверены, ужесточены противопожарные меры.


Поезд сошёл с рельс в Эшеде, 1999, 101 погибший. Причина: разрушенное колесо.

Следствие: изменение норм и ужесточение контроля. По меньшей мере хочется в это верить.

Пожар в туннеле Монблан, 1999.
в результате пожара погибло 39 человек.

Следствие: все тоннели страны (и Германии) были инспектированы, внесены изменения по ужесточенным правилам.


Давка на фестивале Loveparade в Дуйсбурге в 2010, погиб 21 человек, тяжело ранено более 500, ещё шестеро покончили жизнь самоубийством вследствие травм.

Следствие: фестиваль больше не проводится, радикально ужесточились требования безопасности на массовых мероприятиях и в местах скопления большого количества людей. Насколько я знаю, в тюрьму не ушёл никто. От мэрии, которая раздавала разрешения на проведение фестиваля, тоже никто не понёс наказание. Но выводы в любом случае сделали.


Страшилки к сожалению есть везде. Взрывается газ в доме, или здание в центре города рушится из-за халтурной инспекции, а в Кёльне вообще каждый месяц пару бомб из второй мировой выковыривают, наловчились, и т.д. И самолёты падают из-за неустранения причин предыдущих аварий, узнавать это неприятно, в последнее время отличился Boeing 737. Трагедии будут случаться, преступно не делать выводы.

 

Перейти на