Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

09.02.19 18:24
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 знакомое лицо
lafaet

Вы тут взяли за основу какую-то формулу, пусть даже обожествляемого вами субъекта, но я знаете ли, вот щас давай мне миллион за то, что б я эту формулку повторил, заплачу от безсилия, ну не помню. Составление формул, это на столько сложное дело, что я просто уверен, пройдет еще не мало столетий, пока человечество поймет как это надо делать. Так что скажу что для меня тут главное. А главное это строение эфира, потоки которого и создают все возможные поля. Если бы планеты были однородны по всему массиву, то в вашем предложенном случае происходило бы следующее. Шарик опускаясь в недра, постепенно терял бы одностороннее лучевое давление, большее со стороны открытого космоса и меньшее со стороны массива планеты. И в центре эта разница, которая и есть гравиполе, исчезла бы вовсе, так как лучевое эфирное давление стало бы совершенно одинаково со всех сторон, так как эфирным лучам любого направления пришлось бы преодолевать одну и ту же толщину массива планеты. В этом случае могло бы произойти следующее, если плотность массива планеты была бы весьма высокой, то в центре эфирное давление было бы ослаблено на столько, что бильярдный шарик разорвало бы внутреннее давление разрушающихся атомов. Второй вариант, плотность шарика слишком высока, в этом случае материя планеты начинала бы разрушаться уже при нахождении этого шарика еще на поверхности, и далее уже не шарик уходил бы вглубь планеты, а материя планеты была бы стянута на этот шарик. Но как видите вашего варианта развития событий не получается, так что не зацикливайтесь на современных формулах, они еще весьма далеки от истины.

 

Перейти на