Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Генерал Доватор

30.06.18 16:08
Re: Генерал Доватор
 
AlexM77 патриот
AlexM77
Резюмирую. В принципе, кавгруппа Доватора вполне могла действовать и на "подножном" корме - брошенного оружия и боеприпасов к нему в лесах хватало. Плюс к этому - трофейное оружие, которым "обрастала" любая часть, действовавшая и на передовой, и в тылу врага особенно.


Хотелось бы напомнить что говорил Энштейн на тему " в принципе", но не стану, отругал меня Бигфоот за попытку мыслить, но охотку не отбил. Берём конкретную ситуацию, Доватор диверсант, а диверсант идёт с конкретной задачей к конкретной цели, например с чемоданом взрывчатки лесом к железке. Если пойти без чемодана в надежде что он найдётся, то вероятность успеха операции приблизится к нулю, ну по моим скромным понятиям. Вот попала часть в окружение, чисто логически, чо делать, бросать всё ненужное и валить в сторону своих, боеприпасы к ненужному не отнесёшь, хавчик тоже, потому я логично предположу, что то что возможно нести с собой несли, а что делать с остальным на занятой территории? Тут даже впрос преступен, особисты в каждой части были. Схоронить? А вдруг ворог найдёт. Тебя свои же и прикокошат, ежели до них доберёшся, остаётся уничтожить если в состоянии, а не в состоянии -просто бросить.

Как стреляют патроны пролежавшие в сырости пару месяцев я знаю, но думаю не очень.


К тому же попавший в перестрелку диверсанту- не очень хороший диверсант, ему тихой сапой до цели добраться просто необходимо, но я отвлёкся.

Моё резюме. Еще во времена Александра Македонского бык мог вести провиант себе только на 8 дней, от этой даты отнимали сколько надо на провизион и оружия бойцам, оттого исходили. Так зародилась логистика.

Не мог Доватор быть столь успешным полагаясь на случай, пару раз повезёт, а с остальными будет проблематишь, любое дело выигрывает в результате правильной организации. Отсмотрел по карте схроны, спланировал ход действий относительно них и вперёд. Не пройдёшь иначе лесами сотню км. верхом, конь не дурак, ляжет голодным. К тому же если карты были, состовляли их ну никак не в отступлении. Посему вопрос остался.


В каких условиях их составляли?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на