Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Генерал Доватор

26.06.18 10:15
Re: Генерал Доватор
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
в ответ fenimorr 25.06.18 23:30
линия "Д"

Комплекс мероприятий по подготовке партизанско-диверсионной деятельности в случае войны.

абревитура ПМР

Пакт Молотова-Риббентропа.

Хотя честно говоря я лично в эту муть с "хронами" абсолютно не верю.

Вопросы веры обсуждаются в другом форуме. Здесь оперируют фактами. Существует огромное множество свидетельств - документальных и мемуарных - о работе по линии "Д". И название - СХРОНЫ. А не "хроны" и не "скроны".

Просто бред какой то, на своей территории готовится в мирное время к партизанской войне.

Бред - это подобные суждения. До середины 30х РККА считалась довольно слабой армией, для которой даже Польша была серьезным противником. Поэтому подготовка партизанско-диверсионной деятельности была вполне оправдана.

И попрошу никаких документов или слова какого то Старикова в подверждение не преводить.

Зачем Вы тогда вообще участвуете в дискуссиях на исторические темы, если не желаете рассматривать документальные свидетельства? Просто потрындеть? Постучать по клавиатуре? Иных вариантов я не усматриваю. Илья Григорьевич СтариНов (а не Стариков - ..., какого размера мне надо шрифт установить, чтобы в двух кириллических буквах не путались?!) - он не "какой-то", это легенда, он в том числе готовил партизан и диверсантов в различных школах обоих ведомств (Разведупр и ОГПУ/НКВД).

И нужна не логика, а элементарные знания. Причем, самые элементарные, увы. :(

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на