Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Почему? *ох уж этот русский язык!*

08.06.18 15:19
Re: Почему? *ох уж этот русский язык!*
 
Тень Лореляй коренной житель
Тень Лореляй

нп


Тема ушла в сторону, а между тем вопрос был задан, а ответ, как мне показалось, так и не последовал. Правда, я все страницы не читала. Только выборочно. Если пропустила, то прошу меня извинить. А спросил ТС (если объединить все вопросы в одну тему) почему язык, на котором пишут юзеры на форуме, мягко говоря, далек от совершенства?


Если также обобщить ответы, то я бы сформулировала общий ответ примерно так:


1. Потому что дети учат язык до 8-го класса. И все. И далеко не все юзеры учили его в хороших школах и у хороших преподавателей. Это не их вина.


2, Кроме того, есть немало юзеров, которые уехали много лет назад и у них нет русскоязычного общения вообще или они в нем ограничены. Язык уходит. Это также не их вина.


3. Многие для общения на форуме пользуются телефоном. На маленьком дисплее уж точно не до работы над ошибками. И это, конечно, не их вина.


Но главное: это не форум филологов!!! В связи с чем, у меня тоже возник вопрос: почему такие темы в принципе появляются? Неужели кому-то чужие ошибки посторонних ему людей на самом деле так коробят его эстетические чувства, что, прям, мОчи нет терпеть и нужно сделать замечание, причем непременно прилюдно?! О чем это говорит? На мой взгляд, меньше всего о безграмотности ошибшегося (читайте причины выше), а напротив - о бестактности юера, сделавшего прилюдное замечание. ИМХО, )) Ведь он же меньше всего преследует цель - помочь юзеру. Хотел бы помочь, - написал бы в личку. А, как сказал классик: «Это они свою образованность показать хочУт» ))) Этому же классику принадлежит еще одна совершенно гениальная мысль: «Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой». ИМХО и Антон Павлович ;))

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
 

Перейти на