Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Западная Германия 70-х: как это было?

06.04.18 20:39
Re: Западная Германия 70-х: как это было?
 
nasaca коренной житель
nasaca
Как я могу догадаться, потому, что не было наплыва эмигрантов из арабских стран, а также потому, что культура была близка к традиционной немецкой без какого-то американского подтекста.

я с середины 70х живу в Маинце, вернее в 60 км от него, но моя семья исключение. В том числе из Германии стало такое невоброозимое начало твориться, и в связи с притоком т.н. немцев по имени сорокин, кузнецов и халимулин, и не только поэтому, а viel mehr немцы не могли понять как люди с именами Müller, Bergmann, Schiller и Hoffmann не умеют говорить на немецком ????

С тех пор уже и два десятилетия прошло, а многие и до сих пор не умеют толком, а значит и не стремятся, не желают, т.е. "сколько волка не корми...." Спрашивается, а за что их любить, они ж местное население ненавидят и на яву и во сне спят со сжатыми кулаками. Отсюда и "всенародная любовь" к ауссзиедлеру, судят всегда по худшим, ВСЕГДА!

Что же касается арабских эмигрантов, то тут попросту просчитались и схалатничали в том числе, исходили из христианских побуждений, помочь, не ожидали такой наглости, втихомолку надеясь, что приедет контингент пополняющий пенсионные фонды, будем теперь сообща исправлять ошибки, Германии не впервой решать казалось бы неразрешимые задачи. Кстати громче всех вопят на русскоязычных форумах о том, что понапускали всяких........но сами себя даже не считая "понаехавшими". Откуда такое идёт всем известно и в том числе местным, в то же время в раше происходят такие же процессы, но по русской народной привычке в десятки раз извращённее, чем в цивилизованных странах только маленький пример

Что касается "американского подтекста". Время когда американцы у нас здесь были (до 95 года) было хорошим временем, мы были молоды, а у них в магазинах были более чем демократичные цены, у нас было немало друзей среди них, жили то они по соседски. Когда они уехали, они оставили нам аэропорт Hahn вместе с гольф полянами, всё в полном порядке, только пассажирский терминал построили и служит нам в регионе, даёт работуup

Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
 

Перейти на