Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

01.04.18 21:04
Re: Лучевой эфир.
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 31.03.18 19:35, Последний раз изменено 01.04.18 21:45 (anly)
Судя по этому ответу, как раз это понимание отсутствует. Сравните бесконечные приближения к правильному значению мгновенной скорости с каждым всё более малым временным отрезком, который в пределе стремится к нулю с такими же бесконечными приближениями Ахиллеса к точке встречи с черепахой, когда приращения пути в пределе стремятся к нулю.

да какая разница что к чему стремится?! Это решение которое Вы приплели НАРУШАЕТ алгоритм. Т.к. по алгоритму между Ахилесом и черепахой ВСЕГДА есть какое-то расстояние, пусть даже бесконечно малое, но не нулевое.

Вы так же тупо можете спрашивать и о том - на каком отрезке времени при определении мгновенной скорости, наконец наступит её точное значение. миг И как раз этот Ваш вопрос доказывает, что у Вас отсутствует понятие о производной. Поэтому и в истории с Ахиллесом и черепахой Вы увидели лишь сказочку и не поняли, что она как раз и является иллюстрацией математического метода вычисления производной.
Это у Вас видимо нет понятия что решения бывают разные, причем одно из них, о котором речь, уже приведено.
- Нет уж! Галиматья исходит исключительно от Вас, когда Вы говорите о "пространственных свойствах материи" и о её "пространственной форме", одновременно отрицая существование физического пространства.
Я отрицаю существования реального (пардон, за непостижимый Вашему уму термин) пространства самого по себе. А физическое пространство - это пространство материи. Где я такое отрицал?!
Пуанкаре был вообще не физик, а математический абстракционист. Если для него существует "пространство матрицы", которого нет в природе, то не удивительно, что для него в математике нет физического пространства.
Говоря об авторитетах (что это не аргумент) я имел ввиду, что нужно уделять внимание НЕ на "КТО сказал", а на "ЧТО сказал", причем ПО ТЕМЕ. Тоже самое относится и к НЕ авторитетам, не зависимо чего они высказывали по другим темам.

Вы бы взяли и разоблачили бы рассуждения Пуанкаре о бессмысленности понятия абсолютное пространство. Однако - кишка тонка.

Ага это "мы с Пуанкаре его считаем" особенно смешно видеть от человека, который не освоил понятий предела и производной и который "передаёт привет бесконечности"... хаха Зато верит в абсолютную и единственно существующую "материю", среди которой в каком-то укромном уголке прячет своего бога, поскольку даже реально существующего пространства тому бедняжке не выделил. шок
смешно видеть человека который суёт свои познания, всем известные к тому же, в любую дыру, лишь бы похвастаться, но сам оказывается смешон, как любой выскочка козыряющий терминами зачастую ни бельмеса в них не смысля, не в состоянии дать определение
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на