Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

12.03.18 07:59
Re: Лучевой эфир.
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 11.03.18 19:52, Последний раз изменено 12.03.18 08:14 (anly)
Глупости! Каждый из математиков строит свои хорды по своей методике.
Ну и что?! Какой другой вариант еще есть?! Моделирование основано на методах, а не ни на чем. Предложите свой метод проведения хорд, такой чтоб был безметодичнымулыб
от математика трбовалось не предлагать метод проведения хорд, а требовалось рассчитать процентное соотношение уже существующего бесконечного множества возможных хорд.
Как такое возможно, без проведения хорд?! Как считать то чего нет?

Хотя ладно, пусть бесконечное число (точнее достаточно большое) хорд уже существует и математикам следует подсчитать отношение количества длинных хорд к количеству коротких. Возникает вопрос: как именно распределены хорды (каким методом или комбинацией каких методов и в каких пропорциях)? Ведь если взять любую конкретную хорду - по ней метода не определить, обо любой метод позволяет ее провести.

Вы выделяете 1й метод как более правильный, но разве 2й метод не проводит таких же хорд?

Приведите пример хоть одной хорды которую можно провести 1вым методом и нельзя провести 2ым (или наоборот).

А если тупо взять соломы, разбросать послучайнее, не целясь, бросить круг на солому, сделать фото, загнать в компьютер и подсчитать длины хорд и отношения, то о чудо! - ответ окажется 1/2. Т.е. солому бросали методом соответствующим методу 2!. (Я надеюсь Вы не будете настаивать что бросали солому по методу 1?) О соответствии методу 2 говорит именно равномерное распределение, которое определяется презираемым Вами елозеньем круга по соломе, и не определяется результатом вычисленного отношения, т.к. такой результат может дать и 1й метод в случае недостаточного количества случайно брошенных хорд (которое еще нельзя приравнять к бесконечности).

чтобы определить процентную вероятность распределения хорд - сами занимаются их построением по такой методике, которая каждому из них придёт в голову
с чего вы взяли что они не определяли "процентную вероятность распределения хорд"? Думаете что для хорд сгенерированных одним из методов это труднее чем для хорд брошенных экспериментально? Дред же.
м нужно было определять процентное соотношение хорд относительно стороны вписанного равностороннего треугольника, а вовсе не строить эти хорды по собственной методике?,
а как определить это отношение, если хорд нет? Надо же построить сначала. А как построить без метода?

Запомните: компьютер не умеет НИЧЕГО делать без метода (алгоритма) в нем заложенного. И математические задачи тоже без методов не решаются.

Или для Вас что посчитать вероятность, что построить - это одно и то же?
идиоты бросают соломинки и считают, математики моделируют. Причем второй - смоделировал в соответствии с реальностью.
Тогда, во-первых, не надо было тупить с ответом, что хонды без тех математиков ещё не проведены.
а что хорды проведены без проведения? Кто из нас тупит то?улыб

Запомните: чтобы хорда была, ее нужно провести. Детский сад простоулыб

А во-вторых, не надо заниматься идиотизмом с исследованием "плотности хорд", таская внутренний кружочек, подобно мартышке (нанизывающей на хвост очки).
ну для мартышки это действительно выглядит идиотизмом - там же бананов нет. А математики осознают важность этого занятия.


ЗЫ. Назовите правильный ответ наконец-то! Цифру! Какова вероятность выпадания длинной хорды в реальном эксперименте?

Если не знаете - так и скажите.

Этот слив особенно заметен, при Вашем бегстве в кусты от вопроса о "реальности" того бога, в которого Вас угораздило уверовать в сочетании с декларируемым "материализмом" и с верой в существование у материи "абстрактных свойств", включая "пространственную протяжённость" при одновременном отрицании существования реального пространства. спок
в дискуссии о боге я с Вами не вступал, потому и сливаться не с чего. А слово "реальное" Вы опять употребили что "кукареку" прокричали - смысл одинаковый, ввиду отсутствия такового, как и у всего неопределённого.

Вообще Вас постоянно клинит то на боге о котором я речи не заводил, то на 2х годичных темах с которых Вы слились. Учитесь концентрироваться на текущей теме, мне уже надоел Ваш поток неосознанных слов которым Вы не можете дать определение. Я лучше птичек послушаю.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на