Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

07.03.18 17:59
Re: Лучевой эфир.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 07.03.18 08:08
Напомню забытую дискуссию. Здесь то что Шахшпиллер (привет!) называет "здравым смыслом" Вас обмануло. Да и я не исключение - если бы я не прочел статью до конца, то сходу тоже остался бы с ошибочным мнением.

Абсолютно наоборот!
Здесь полностью проявилось, что люди не обладающие здравым смыслом, обращаются с математическим аппаратом как мартышка с очками в басне Крылова, которая - то их понюхает, то их полижет..., а то на хвост нанижет. хаха


Вы так и не поняли, что у конкретной задачи может быть только один правильный ответ.
И этот правильный ответ не зависит от того - какие дополнительные построения вздумается делать очередному математику (назубрившемуся без понятия формул и не обладающему здравым смыслом).


Я кстати показал (вне форума) парадокс Бертрана еще трем человекам (один из них физику когдато преподавал) - и ни один из них не указал сходу на правильный ответ, но все согласились с ним после моих объяснений.
Верный ответ: 1/2.

Это неверный ответ.

Верный ответ дал "lafaet"

(см. пост 653.)
Попробуйте осмысленно доказать обратное.


Именно такой ответ даст и реальный эксперимент бросания соломинок, потому что даст равномерное распределение, которое дает только второй метод.

И здесь Вы без понятия... безум
Метод бросания соломинок даст совсем другой результат, о котором Вы даже близко не догадываетесь, поскольку вы способны лишь "усваивать" то - что в рот вложили, а правильного ответа для этого случая там вообще не приводилось. миг

 

Перейти на