Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Выскажитесь,

19.01.18 16:10
Re: ​Выскажитесь,
 
filosa постоялец
в ответ Bigfoot 15.01.18 08:59
Можно злословить сколько угодно, но эффективность голландского с/х высокая, если не высочайшая. И прокормить они могут ооочень многих.

Можно злосовить. а можно помирать с голоду, когда весь пищевой рынок захвачен таким западным продуктом. Потому что далеко не все организмы могут приспособиться к такой "эффективной пище". Меня, например, точно не прокормит такое с/х, предпочтительна смерть от голода. Самое страшное, что при захвате рынка исчезает хоть какая-то свобода выбора, полный пищевой тоталитаризм на полках. А говорили, что свободу несут. Капитализм кормит не тем, что полезно, а тем что прибыльно.


Для объективности качества такой "эффетивной пищи могу привести одни из многих пример. В 90-х, при резком заполнении рынка пищи западными товаром так же резко вырос детский рак в 5 раз. То есть, на месте одной детской раковой больницы должны быть построены 5. Оплата медперсонала, дорогостоящих лекарств и оборудования в этих 5-и больницах. В результате получаем убыток на здоровье больший, чем получили прибыль производители и продавцы "эффективной пищи". И это не считая вообще бесценной сути - человеческого страдания от болезни и горя от смерти. Вот такой невольный, но объективный эксперимент получился во время резкой смены социально-политических систем.


А кроме пищевых проблем уйма других. Капитализм, базирующися на ценности личной прибыли, в стратегической и нравственной идеях человекоубийственен. Об этом много можно говорить, если рассматривать всё и более подробно. Продолжительность жизни должна повышаться не за счёт непродолжительности других и не за счёт снижения качества этой законсервированной долгой жизни.

 

Перейти на