Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

19.11.17 20:03
Re: Про изменение скорости света
 
PauLita прохожий
PauLita
в ответ wpiter 19.11.17 19:41

Почему сжатие? Можно отказаться от действия всех сил, и процесс притяжения, выразить через сжимающиеся с разной скоростью области. Тогда на границах областей мы делаем плавные переходы, они выражены изменением скорости, то есть наличием ускорений, и пример тут простой - ускорение свободного падения на Земле, создано градиентом скорости сжатия пустого пространства, и скоростью сжатия Земли. Здесь необходимо задать понятие «скорость сжатия». Я выделяю некоторую область, в момент времени 1, и в момент времени 2. Так как область сжимается, то размер области в момент времени 1, больше, чем в момент времени 2. Так отношение изменения размера области, ко времени, за которое это изменение произошло, и есть скорость. А название этой скорости, - естественное, - скорость сжатия.
Это и объяснение, и задание аксиоматики в Теория Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной. Для восприятия такой аксиоматики, требуется время, очень оно необычно задано. Но кроме необычности в нем нет ничего сложного, или противоречивого. Теперь вопросы динамичности, я совершенно иначе, чем Вы, понимаю динамичность. Вы считаете, что есть неизменная математика, которая описывает изменчивый мир, я полагаю, что имеет место изменение математических правил. Изменение гравитационного потенциала, у Вас, я уверен, - не вызвано изменением скорости света (скорости распространения взаимодействий). В Теория Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной же, скорость света однозначно меняется. Эволюция системы происходит, это доказано космическими наблюдениями.

 

Перейти на