Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Водород

13.11.17 12:37
Re: ​Водород
 
  pschmid местный житель
в ответ Bigfoot 12.11.17 16:44
Для перелетных птиц смертность может быть несколько выше и даже пусть с большим трудом, но выделена на фоне иных факторов - это уж если быть до конца честным. А теперь основной вопрос: как велика доля смертности птиц от ветряков в общем балансе смертности по антропогенным причинам? Ответ: совершенно пренебрежимый. Одни лишь домашние кошки истребляют птиц как минимум НА ЧЕТЫРЕ ПОРЯДКА больше. Не в четыре раза. НА ЧЕТЫРЕ ПОРЯДКА!!!! Смертность от столкновений с окнами - более, чем на ТРИ ПОРЯДКА. Источник: "Direct Mortality of Birds from Anthropogenic Causes" Annu. Rev. Ecol. Evol. Syst. 2015. 46:99–120 Есть и другие статьи (штук 5-6 я просмотрел по-быстрому, можно еще штук 10 нарыть, не вопрос), лейтмотив: выделить смертность от ветряков на фоне остальных факторов крайне сложно. Это означает, что плач на тему "птичку жалко" является лишь прикрытием иных целей, а именно - дискредитации вознобновляемых источников энергии любой ценой. Почему-то я не удивлен...


Учёный, там в статьях весь акцент сделан на месте расположения ветряков и если их много, то на геометрии их расположения, У тебя даже не хватило ума это из материала понять, Какой ты учёный? Бестолочь просто.

 

Перейти на