Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

31.05.17 14:41
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 знакомое лицо
lafaet
в ответ anly 30.05.17 21:16

Масса, это количество материи умноженное на скорость.

Вы совершенно напрасно пытаетесь отрицать реальность существования пространства, его наличие весьма очевидно. Так например движением может обладать только материя. Но что тогда по вашему находится между звездами и планетами, что это за субстанция такая не обладающая движением?! Ну и еще раз повторюсь, без пустоты пространства материя не могла бы иметь различную концентрацию, различный удельный вес, нечем было бы ее разводить, разбавлять. Ну и так же невозможно было бы выделение форм материальных объектов, ну и движение вообще. Так что вы напрасно считаете что я разделяю вашу точку зрения, присутствие фрагментов материи в любом объеме пустоты, это далеко не утверждение отсутствия самого пространства пустоты. Вопрос конечно сложный, скажу вам более того, материя имеет нулевой объем, так что теперь вы можете начинать шельмовать мои высказывания в плане утверждения отсутствия материи как таковой, но вот на столько это сложная тема, размер материальных фрагментов стремится к нулевому, а тем не менее эти самые фрагменты материи, объем плотных частиц которых равен нулю, существуют в реальности и имеют вполне конкретные размеры.

 

Перейти на