Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

15.03.17 22:52
Re: Лучевой эфир.
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ lafaet 14.03.17 23:15
поле же материально, а материя не обладает непрерывностью, она всегда дискретна. Так что ваше непрерывное поле, это выдумка, не имеющаяся в реальности.

Поле является материей, но это никак не мешает ему быть непрерывным. Я могу вам доказать это на примере.

От звезды исходит свет. Чем дальше вы от звезды, тем тусклее вы видете её свет. С растоянием свет рассеивается, но продолжает лететь. Неужели вы думаете, что находясь за миллиарды пареков от звезды, до вас не долетает её свет ? Фатоны света на останавливаются в пространстве, они будут лететь вечно, в каком разряжённом состоянии они не находились бы.

Тоже самое и с полем. Оно распостраняется до бесконечности. Дискретность присуща только материальному веществу, как например планета, астероид или метеорит.


А что такое ваше поле? Определения нет.

Как это нет ?

Поле - это среда гравитационных взаимодействий между телами. Оно так и называется : гравитационное поле, и каждая частица, каждый атом обладает своим локальным полем гравитации. А ещё есть электромагнитное поле, каторое быстро зутухает с растоянием, но гораздо сильнее гравитационного на малых растояниях.

Многие его ошибочно называют эфиром, но на то видать есть свои причины.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на