Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

23.02.17 18:49
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 постоялец
lafaet
в ответ Magomed0 23.02.17 15:29

Все давно уже проэкспериментировано и даже на рыбалку уж люди летали, вот цитата из описания ЛА

Платформа Гребенникова

История изобретения

Для тех, кто ещё не успел ознакомиться с замечательной книгой “Мой мир”, можно напомнить, что её автор - Виктор Степанович Гребенников, сибирский энтомолог, занимался изучением эффекта полостных структур (ЭПС) у насекомых. Так он назвал таинственное излучение, исходящее от их гнёзд.

Замечание: новый термин – ЭПС – внёс некоторый сумбур в понимание сути явления. И, возвращая читателя к самому началу статьи, должен заметить, что этот эффект – всего лишь частное, но усиленное проявление перепада эфирного давления на объёмной форме – полости.

Но, пойдём дальше. И как пишет ВСГ: “Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция. На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения.

Ничего такого, даже отдалённо напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объёмно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось. Зачем насекомому такое? Тем более структура эта - низ надкрыльев - почти всегда у него спрятана от других глаз, кроме как в полете, когда ее никто и не разглядит.

Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет; ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и единичных особей.

Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее страннозвездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из её сторон.

весь текст по ссылке http://myboot.ru/index.php?catid=34&id=52&option=com_conte...

 

Перейти на