Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

27.06.16 14:31
Re: Про изменение скорости света
 
wpiter знакомое лицо
wpiter
в ответ Bigfoot 27.06.16 14:06, Последний раз изменено 27.06.16 14:35 (wpiter)

Что такое «приличный журнал?»

Я вот как то, после «открытия» сверхсветового движения нейтрино, в эксперименте «опера»,

Продумал идею связи формального превышения ( якобы ) превышения и увязал это с сверхсветовыми выбросами в космосе.

И интересно, что когда я уже описывал этот вариант, обнаружилась интересное явление, и я так же указал в статье на это, и пожалуй это явление, оно само по себе, превосходит по сути все остальное в статье.

Но не это главное.

Отослал я статью в журнал писем в ЖЭТФ.

Они вообще то позиционируют себя как журнал «моментальной» публикации.

Так вот, месяца 3, они «моментально» меня мурыжили, за это время, в эксперименте обнаружили не прикрученный кабель, развенчали этот эффект, и мне на основе вновь полученных данных отказали в публикации.

Я им указал, что статья и без вот этого, содержит интересные исследования, то есть некий эффект, который сам по себе должно исследовать.

Но они были непреклонны, отвергли .

Отсюда мораль –

1 Исследователи сами настолько погрязли в собственной глупости, и так желают бабла, что готовы любую лажу выдавать как открытие интереснейшего эффекта. При этом, они не учитывают даже простейшие вещи, - это уровень науки.

2 «приличный журнал», - приличен совершенно идеальными бюрократами, которые ни за что, и никогда ничего не опубликуют, если за «спиной» человека подающего материал не стоит вот такой вот совершенно бездумный баблагонный институт.

Ведь оторванную лажу про сверхсветовое нейтрино опубликовали, а объяснение эффекта, - нет.

В одном случае, - это «научная корпорация», а во втором случае, - безвестный исследователь.

Так что «приличный журнал» от «неприличного» отличен только обслуживанием интересов только и только корпоративных тупиц, науки там нет и в помине, там только для карьеры шишек.

 

Перейти на