Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

15.04.16 20:03
Re: Про изменение скорости света
 
katkathund завсегдатай
в ответ somm 1 15.04.16 14:22
Похоже на то! Причём вера в крайней стадии фантастики. Бедный Эйнштейн! Он в гробу перевернулся, если бы услышал про сингулярность, вокруг каторой чёрная дыра. И такие сингулярности в центре каждой галактики. Мог ли знать Эйнштейн, что в 21-ом веке его теорию доведут до абсурда !

Ах как смешно. Считайте что я поаплодировал вашему чувству юмора. Но увлёкшись игрой в хоккей, вы выдали свою некомпентентность: о том что сингулярности шварцшильдовские, о том что Эйштейн о них знал, ведь они были приложением к его теории (!) И ни в коей мере он не покушался на их правильность. Просто он в сами дыры стойко не верил - и помимо психологических причин была рассуждательная, не связанная с ОТО. И он бы только обрадовался, что его теория не ошиблась с этими дырами, потому что был лёгок на подъём.
Вот если бы какой то объект как-то усложнял внешний вид теории, делал её внешнее некрасивой - он мог бы неповерить в этот объект даже если бы видел его перед глазами. Последнюю мысль я немного утрировал, но это так, для ясности.

 

Перейти на