Deutsch

Как сделать, чтобы мои емейлы через мой VPS не блеклистились?

14.12.22 22:39
Как сделать, чтобы мои емейлы через мой VPS не блеклистились?
 
wasja-de постоялец

Добрый день,


имею VPS на contabo.de, на котором резолвится около десяти моих домейнов, грубо говоря почти одно и то же название, но то с тире, то слитно, то с .de, то с .com поэтому там конкретно сейчас 11 домейнов имеется.


Практически везде на каждом домейне есть стандартные info, support, и 4 именных (мой, жены, и детей, то есть кто пользуется). То есть мейлов около 40, но почти все они - форварды на 7-8 основных, но, иногда хочется послать какой-то е-мейл именно с такого специального е-мейла.


Все это исторически крутится на dovecot + postfix, а все хосты заенкрипчены на LetsEncriptе.


Раньше все было хорошо, но вот уже с пол-года-год как мои мейлы стали регулярно попадаться с спам бокс у всех основных обычных провайдеров (gmail, web, outlook) и надо с этим что-то делать.


VPS менять не могу, у меня там крутится довольно тяжелый софт, в ожидании, что когда-то этот софт вырастет и выстрелит.


Скажите, пожалуйста, как и что пробовать тестить на dovecot + postfix, чтобы все наконец-то перестало блеклиститься?


Спасибо!

 

Перейти на