Deutsch

Программирую за половину Евро в час. А работы нет. В чём дело? Почему?

21.01.22 10:16
Re: Программирую за половину Евро в час. А работы нет. В чём дело? Почему?
 
Sergo2008 коренной житель
Sergo2008
в ответ Anatolyz 21.01.22 08:48, Последний раз изменено 21.01.22 10:18 (Sergo2008)

Мильторг вообще походу уникален в своём роде, я больше не где не видел/читал, что бы кто то делал что то за такие деньги, ну разве что бомжи на улице просят столько, да и то не все. А он..., при столь выдающихся заслугах перед отчеством, заслуженный программист с 10+ лет стажа, с ВО космических технологий, попрошайничает копейки в час, и не кто не идёт к нему. Охххх, недооценивают его нормальные клиенты, такой шанс упускают... хахахахахаха


Я поэтому и ушёл из веб разработки, потому что последние годы по вылазила куча горе разработчиков, которые клепают сайты на всём готовом за 50-100 евро, и русскоязычная клиентура пошла такая, что по наслушавшись что сайт можно за 50 сделать, буквально устанавливают свою цены в стиле - "Мне надо сайт сделать ...(перечисление работ на неделю), я за это заплачу 50 евро, и не копейкой больше.", обосновывая цену тем, что другие за это больше не берут.


Мне вот интересно, о чём думают такие клиенты, когда обращаются к разработчику, зная что у него скажем минимально 350-400 за сайт? Думают что норм разработчик спецом для них сделает столь щедрое предложение "за красивые глазки"? Сомневаюсь. Если по их словам все так делают, то чего сразу не обращаться к тем кто за полтос лепит, или хотят качество, но по цене халтуры?

Ладно, я могу понять когда такое говорят домохозяйки, кому надо сайтец для показа их любимых кошечек, или фоток плюшевых мишек что связали, у кого на норм сайт нет денег. Но ведь ко мне в прошлом лично обращались фирмы, которые в час берут по 20-50 евро, а сайт хотели сделать за 50-100. Смешно да и только, просить за свою работу приличные деньги, ценя свой труд, и при этом не ценить чужой труд...

 

Перейти на