Deutsch

Веб-разработчик и всё с ним связанное

15.10.17 20:50
Re: Веб-разработчик и всё с ним связанное
 
dullahan прохожий
в ответ Sergo2008 15.10.17 08:45, Последний раз изменено 15.10.17 20:50 (dullahan)
От чего, от чего, от благосостояния хозяина.

Вот как значит. В России все сейчас ориентируется на местные зарплаты, при том независимо от того, какое благосостояние у работодателя. Своего рода уравниловка зарплат.


ПС. Плюс, в Германии без бумажки ты ***, так сказать, при этом, бумажка должна быть местная, или подтверждённая на 100%, иначе все твои дипломы, опыт и профессионализм, в одно место. Не говоря уже что в этом направлении работы, нужен хороший разговорный и письменный немецки и английский язык, а в некоторых конторах и вообще чисто английский(судя по тому что читал).

Это смотря какие бумажки. Свои дипломы и опыт я смогу заверить апостилем и перевести на два языка. Но вот если потребуется исключительно немецкое образование и опыт - тут без вариантов конечно.


Пока сюда не попадёшь, не пройдёшь всё на личном опыте, не поймёшь что к чему.

Благодаря этому форуму у меня уже складывается определенная картина.


Тут я не советчик, даже не знаю как оно там всё функционитует.

Суть голубой карты в том, что по зарплатам и некоторым соц.гарантиям тебя приравнивают к гражданину страны.

Но для ее получения надо:

1. Диплом о высшем образовании (профильном)

2. И/или опыт на определенной должности от 5 лет

3. Самое важное: приглашение от зарубежного работодателя на определенную вакансию с определенной оплатой, пока ты еще в своей родной стране

4. Знания языка

5. Прочие мелочи, типа, биографии своей карьеры


Но прежде чем уехать куда-то со всей семьёй и оставить насиженное место,

я лично предпочитаю поехать самому на разведку и пожить там в реальных условиях хотя бы пару месяцев.

У меня семьи нет, но разведка будет весьма полезна.


Стоит заметить, что в этой статистике представлены в основном Берлин и Мюнхен. То есть, выборка статистически не репрезентативна по Германии в целом. Вероятно, этот перекос вызван особенностями организации опроса. В Мюнхене и Берлине есть свои русскоязычные скайп-чаты и фейсбук-группы, через которые эта информация и собирается.

Но разброс зарплат все равно удивляет.

 

Перейти на