Deutsch

Express am8 14°

07.06.22 23:08
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Geshka 07.06.22 21:48
Да, я согласен со всем что вы пишите, но логики в ТП 11544 все равно как то.... Не хватает.

Но я же справился с этой проблемой !


Что то они там на спутнике еще ковыряют. Иначе я ничем не могу объяснить поведение этого ТП.

Не все транспондеры и не всегда идут стабильно. Может это и касяк на спутнике. Но суть не в том.

Он находится на грани срыва. Если вы отодвините (повысите) сигнал, то и скачки прекратятся.


Просто второй обычно дергается от 52 до 56, а вот первый от 20 до 56.

Это срыв сигнала. Так ведут себя сигналы находящиеся на грани срыва.


На выходные я ещё позанимаюсь этим спутником. Может что ещё выясню.


Сейчас вот пригодилась. Но судя по тому что я читаю какой то глобальной разницы между LNB нет.

А вот тут вы заблуждаетесь !

Разницу не видно , когда настраивают Астру на тарелку в 80 см. А вот когда приходится иметь дело со слабыми сигналами, тут то всё и выясняется.

Имея большёй опыт в этом деле, могу сказать, разница бывает даже в LNB одной марки и из одной партии.

Один мой хороший знакомый тестировал штук 10 от разных производителей. Сделал график. Результаты были поразительными.

Когда то на 40° Е были два транспондера в Ку диапазоне MPEG-4 . Очень сложные для приёма. Так вот там не каждая LNB подходила. Приходилось перелопачивать кучу разных головок. И бывало так, что самая дешёвая головка из баумаркта работала на нужных частотах лучше всех. А была такая LNB Gold. Так у неё были завалены частоты в нижнем диапазоне. А ещё бывают у каторых плохо выставлен гетеродин и частоты надо задавать со смещением.

Так что надо всегда пробовать разные варианты.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на