Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

МИД ФРГ не рекомендует поездки в РФ

08.03.24 11:46
Re: МИД ФРГ не рекомендует поездки в РФ
 
  Саня 556 прохожий
в ответ Счастьевдруг 08.03.24 11:37, Последний раз изменено 08.03.24 11:50 (Саня 556)

на данный момент никого не призывают, с осени 2022 года тишина. только добровольцы идут.

но никто не знает , что будет после выборов.

может будет призыв, а может и нет.

второй паспорт от призыва не спасает.

Чтоб вы знали , немецкий МИД и раньше не рекомендовал посещать россию. особенно в 2014 году появилось много предостережений 🤣

по ощущению безопасности в рф ничего не изменилось , если вы конечно не едете в крым, днр и белгород, там то кончено опасно.

но знаю людей, которые уехали из германии на пмж в Россию и уже второй год работают на стройках Мариуполя и днр. и не жалуются, говорят что заработать можно хорошо,меня приглашали. но я отказался пока туда строить ехать 🤣 сыкотно


также многие беженцы из днр сидят и ждут в ростове конец войны и не спешат пока в донецк возвращаться. кто паспорта пф получил, те детское пособие получают, и с двоих детей хватает чтоб оплатить аренду квартиры. ну а дальше выживают. соседи дают овощи... мы с германии иногда отправляем помощь такой семье. но как бы там ни было, пока в днр люди не хотят. поэтому не рекомендую туризм в днр.

ростов же напротив это уже безопасная территория

 

Перейти на