Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Странности с жильём для отпуска

26.11.23 11:27
Странности с жильём для отпуска
 
alex445 коренной житель
Последний раз изменено 26.11.23 11:30 (alex445)

Зашёл на Букинг, выбрал апартаменты на конец августа-начало сентября, цена до сотки за ночь. А мне показывает, что почти всё забронировано. Что-то свободное есть при цене от 150-200 за ночь, что мне не нужно. Удивляет, как может быть всё забронировано уже в ноябре - почти на год вперёд. Ну не бронируют немцы массово жильё так заранее - у них с отпуском неясно всё вплоть до лета почти.


Потом пригляделся, что много где бесплатная отмена за примерно месяц до даты въезда. При этом деньги списываются тоже где-то лишь за месяц до даты въезда. Вот у меня и возник вопрос - а может быть, что всякие умники бронируют себе кучу жилья заранее, раз это бесплатно и ничем не ограничивается, а потом всё отменяют и берут какой-то один вариант? И есть ли какое-то противодействие этому, а то нихрена же выбрать нельзя. Зато потом эти апартаменты срочно пытаются сдать, когда от них массово отказываются в середине лета, за месяц до въезда.


Как вообще там апартаменты выбирать на Букинге при таком подходе? Думал, ну если я зайду в ноябре-декабре, то смогу подешевле забронировать себе заранее. Ага, щас - хрен там плавал. А если летом, перед поездкой заказывать, то либо дорого, либо ловить мгновенные предложения, чем я заниматься не хочу.

 

Перейти на