Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Чаевые - очешуеть!

29.01.23 16:15
Чаевые - очешуеть!
 
Alexsan патриот
Alexsan
Последний раз изменено 29.01.23 16:16 (Alexsan)

Читаю форум Reddit - комменты на вопрос о нормальных чаевых в Мексике, перевод гугла:


Я давал чаевые в песо, некоторые из моих попутчиков давали чаевые в долларах США. (Редактировать: чтобы уточнить, что я был в Канкуне с 15 по 22 января)20 песо более или менее равны 1 доллару США, 14 или около того за канадский доллар. Моими эмпирическими правилами были:
100 песо в день за подготовку постели ко сну
40 песо за шведский стол
100-400 песо за порционное питание в зависимости от его сложности. Был ресторан с непринужденной обстановкой, в который мы ходили каждый день на обед, где мы ели сэндвич и пиво, так что это был нижний уровень, тогда как в ресторане теппаньяки / хибачи, где можно было только резервировать, мы ходили по более высокому уровню.
20 песо, если я сам брал 1-2 напитка из бара40 песо, если мне их приносили у бассейна или на пляже. Иногда я бы давал более сильные чаевые, так как это, как правило, привлекает их внимание и гарантирует, что они позаботятся о вас.если я какое-то время размещался в баре (по одному из телевизоров был футбол), я обычно просто бросал чаевые в 100 песо в банку в начале и делал это снова через час.Если вы совершаете какие-либо экскурсии / туры, обязательно дайте чаевые своим гидам в конце. Я целый день готовил чичен-итцу и давал чаевые 500 песо, а за более короткую прогулку на роскошном катамаране я давал чаевые 300.


Мы использовали доллары США. Как нам объяснили, большинство сотрудников на курортах зарабатывают около 30 долларов в день, поэтому большая часть их дохода поступает от чаевых. Мы давали чаевые каждому по 1-2 доллара за напитки, 5-10 долларов за еду и 20 долларов в день за уборку номера.


И т.д. и т.п. Т.е. американцы снова подняли уровень чаевых до немыслимой для европейцев цены (20 долларов в день за уборку номера!). Платите ли вы столько же, как американцы, если они составляют 70% проживающих в отеле, или чихать на них хотите и платите по своему тарифу. Сколько?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на