Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

На машине из России обратно в Германию

10.04.21 17:41
На машине из России обратно в Германию
 
Jenny2009 постоялец
Jenny2009

Итак теперь я могу рассказать все подробно. Я вернулась сегодня ночью. В России в среду сдела тест на Корону. А вечером был готов. Выехала в четверг с распечатанными тестами. Поехала сразу на Эстонскую границу. Я уже выезжала через эту границу и мой шанс во время эпидемии был использован. Поэтому для дальнейшего выезда настороне русской таможне мне нужно было предоставить копию свидетельства о браке. Спросили есть ли на русском. Как раз и была она на двух языках. И копию паспорта моего мужа. С этими документами я могу взъезжать и выезжать без ограничений. Никакие письма на таможни больше мне писать не надо. Им нужно было удостовериться что в Германии у меня есть близкие родственники. Эстонию я проехала спокойно. Сразу при въезде в Латвию меня остановила местная полиция и попросила тест и Регистрацию. Все это у меня было. Регистрация делается при наличии теста на сайте https://covid19.gov.lv/ru/podderzhka-zhitelyam/ostorozhnye-puteshestviya/anketa-podtverzhdenie-dlya-vezzhayuschikh-na я ее не распечатывала а только скопировала на мобильный телефон Этого было достаточно. Если ее не сделать то штраф кажется 2000 рублей. Ничего сложного ее заполнить нет. Длится где то три минуты и сразу приходит ответ.
Литва. Здесь самый дешевый бензин. Но не заправляйтесь на первой попавшейся запивке. На всех запрвках цены разные и можно ехать и выбирать. Заправки практически через каждые три километра.

Польша. При въезде в Польшу полиция тоже остановила меня и попросили только тест. Все было отлично. И я поехала дальше. На выезде из Польши в Германию никто ничего не спрашивал и никакой Полиции не было. Для меня это было странностью. Тесть я делаю тест. Меня контролируют вПольше. А местное население из Польши может спокойно ехать в Германию с вирусами


Вроде бы все. Написала. Если есть вопросы отвечу охотно

 

Перейти на