Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Россию через Калининград

03.09.20 14:49
В Россию через Калининград
 
Selebrate местный житель

делюсь опытом.

- доехала из Берлина на поезде до Эльблонга, там такси до погранперехода Гжеходки /у меня вышло 50 евро/

- границу пешком, она пустая, поляки видя русский паспорт ничего не спрашивают, рос погранцы спрашивают насколько серьезная причина приезда, меряют температуру, спрашивают куда летите дальше из Калининграда, дают под расписку памятку что в течение трех календарных дней сдаешь тест на эковид

- на границе кого-то встречают и везут прямо в аэропорт, но я доехала до города на попутке потому что Калининград был конечный


- сдала тест на 4/тый день потому что были выходные, 1350 руб, выслала по мейлу только по приезду уже из Германии


- обратно - вас довозит до границы такси, меня привезла подруга

- границу пешком, она пустая, и русские и поляки видя ВНЖ спрашивают почему выезжаете, русские записывают на камеру что вы предупреждены что выезжаете во время пандемии единственный раз, поляки увидя что супруг немец дают зеленый свет

- до Эльблонга на попутке, дальше поезд до Берлина


поезд туда и сюда с двумя пересадками, Познань и Тчев, но между поездами 30 минут и около 2 часов в Познани , где приятно погулять по торговому центру прямо в вокзальном комплексе


русские погранцы сказали что ограничения по выезду продлены до февраля


хорошо что не стала ждать сентября и поехала сейчас


кажется все

 

Перейти на