Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Новости Украины с 1 августа (кому интересно)

08.08.20 23:22
Re: Новости Украины с 1 августа (кому интересно)
 
  aura12 постоялец
в ответ Marusja_2010 08.08.20 19:40, Последний раз изменено 09.08.20 00:11 (aura12)

Как может быть потом, когда будешь выезжать и если срок меньше 14 дней прибывания на территории? Не знаю. Может кто-то напишет, как оно потом.

Какие то противоречия. Как видно из ссылки внизу,тест в германии нет смысла проходить потому. что его в украине ..все равно нужно делать по новой. Или неправильно понимаю? И еще. Если делать в германии, то когда ответ выдадут на руки, чтобы он был действительным 48 часов? Имеется ввиду "процедура изготовления и забора", чтобы тест не дай Бог не просрочить..


https://news.finance.ua/ru/news/-/475818/kogda-vozvrashhaetes-iz-otpuska-gde-i-zachem-proveryat-pravila-vezda-v-ukrainu


- “Перед покупкой билета проверьте правила въезда в страну назначения (выезд украинцев за границу, въезд иностранцев и украинцев), наличие всех необходимых документов, включая карту с контактной информацией о пассажире для органов здравоохранения страны прибытия, говорят в SkyUp.

Также нужно распечатать все необходимые документы заранее, поскольку в аэропорту такой возможности не будет, говорят в компании.

Если пассажиры прибывают в Украину из “красной” зоны, наличие справки об антителах к COVID-19 не освобождает от необходимости ПЦР-тестирования или 14-дневной домашней самоизоляции под контролем мобильного приложения “Дій вдома” или обсервации на выбор пассажира.

Если турист совершает транзитный перелет через страну “красной зоны”, то учитывается зона страны вылета. Если же пассажир прибывает из “зеленой” зоны, то для въезда и пребывания в Украине достаточно иметь полис медицинского страхования, который покрывает лечение COVID-19 и пребывание на обсервации.


Заставляют всех устанавливать эту хрень на тел еще до паспортного контроля. Я подошла мол, а как? У меня нет укр. номера. Они начали там совещаться. Меня спасло наличие билета на путешествие дальше.
Они не вникают, что там и как в том билете? Дату, откуда-куда и всё. Свободны. Так что может заказать один билет на автобус (10-20 евро) как вроде дальше едете, просто транзитом.
Вообщем я не устанавливала приложение и они отстали,


...зачитываюсь комментарими несчастных пассажиров о приложении (впечатляют) и тоже думаю, как его избежать в случае поездки...Программа "дий дома" тот еще шедевр. Уже настроение испортилось..

https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.quarantine&hl=ru&showAllReviews=true

 

Перейти на