Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Airbnb und Foto

10.12.19 22:12
Re: Airbnb und Foto
 
Marc Frost старожил
я. возможно, потому что слишком много совсем уж дешевых предложений, которые приходится отсеивать и терять при этом время. по крайней мере, такое у меня впечатление сложилось

Там того, фильтр по цене есть. Сколько себя помню.

букинг солиднее в этом плане, поддержка клиента все-таки какая-никакая имеется, и многолетний опыт на рынке.

Не сообо понимаю, чем букинг солиднее в обоих отношениях. И да, такой поддержки клиента, как у airbnb. пожалуй нет ни у кого.

я не про эти риски (хотя, насчет "запить" - сдающих через букинг я почему-то в этом состоянии не могу представить, а через airbnb - очень даже :))

Это примерно как "совсем не могу представить себе пьяных водителях за рулем красных машин, а вот за рулем черных - очень даже".

я про риск, когда, к примеру, я забронировала в январе на июль по одной цене, а в июне у хозяина квартиры вдруг появилась возможность сдать тот же самый июль другому клиенту по более дорогой цене - ну, например, квартира еще на другом сайте у него висит, или другой клиент на две недели хочет бронировать, а я только на одну, и вот хозяин придумывает отмазки, ка от меня избавиться, т.к. другой клиент принесет больше денег... вот и пишет он мне, ах, квартиру затопило, воду отключили...

Хотите верьте, хотите нет - но через букинг он Вам напишет тоже самое. Единственное различие - после такого фокуса на airbnb всегда появится автоматический отзыв, а на букинге гарантировано не появится никакого отзыва - автоматического нет, а сам гость отзыва после отмны брони не оставит. Соответственно, на букинге грешить такими отменми хостам гораздо безопаснее.

а как это - платить мимо сайта? всегда, когда что-нибудь арендую, требуется кредитная карта, она вводится через сайт для гарантии бронирования, деньги не снимаются, пока не приедешь на место, задаток обычно тоже через посредника переводила.

Моделей оплаты гораздо больше на том же букинге.

А на эйрбнб оплата исключительноч через сайт. таким образом, чтобы кого-то кинуть, надо его убедить отправить задаток, оставить залог, забронировать напрямую со скидкой в 10% и т. д. и т. п. Если гость так не делает - его невозможно кинуть на деньги, никак.

 

Перейти на