Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Москву, в Москву !​

23.10.19 14:46
Re: В Москву, в Москву !​
 
DVS патриот
DVS

Я не знаю, какой еще лоукост, кроме Победы, летает из Германии в Россию. Возможно, что-то очень редкое. Подскажите название.

Из лоукостов летаю преимущественно тремя, Изиджет по Европе (очень часто), Ойровингз по Германии (часто) и Райанэйр по Европе (относительно редко, на ближ. 2 мес. куплено несколько билетов). На моем смартфоне стоят приложения этих а/к. Ни разу не сталкивался с невозможностью онлайн-регистрации, в то время как на Победу это одна из самых распространенных жалоб. Я бы даже сказал, массовое явление https://www.tourdom.ru/hotline/pretsedenty/pobeda-lyuboy-tsenoy/ И я не знаю ни одного лоукоста, который "докапывается" до женского клатча.


Но все же мы о сравнении Победы и АФ. Плюсы АФ: Намного более "щедрые" нормы провоза ручной клади и багажа. На практике "прощают" перевес. Правила просты, стандартизированы и прозрачны, не меняются постоянно, а если меняются (введение тарифа "лайтс" без багажа), то об этом неделями пишут СМИ, не заметить тяжело. Удобные а/п вылета и прилета. Удобное время вылета и прилета, есть выбор рейсов. Кресла шире, пространство для ног заметно больше. Несравнимо более высокие оценки по всем показателям. Компетентный хотлайн с многоканальным бесплатным номером, на который можно дозвониться за минуты. У Победы все перечисленное, мягко говоря, с противоположным знаком, от правил до хотлайна за 1 евро/мин. Минус только один: дороже цена, но не критично, в очень многих вариантах разница с Победой минимальна. В особенности если пассажир летает редко, то эта разница и вовсе незаметна. Поэтому рекомендую ТС не заморачиваться с Победой и лететь АФ.

 

Перейти на