Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Москву, в Москву !​

21.10.19 17:54
Re: В Москву, в Москву !​
 
DVS патриот
DVS

НП

Не с целью начать очередную дискуссию о "Победе", а для того, чтобы ТС ознакомилась с разными мнениями.

1. Цена. Разница не всегда значительна, а иногда отсутствует вовсе, ибо у Победы контингент дешевых билетов невелик и распродается он сильно загодя. Смотрю на Скайсканнере для примера 21.12 - 2.1. Победа от 303 евро, АФ от 321 евро. Это Берлин. Из Кельна на этот день полетов с Победой нет, на ближ. дату от 284 евро.

ТС же не еженедельно летает в Мск., отправляется на новогодние каникулы. Если разница небольшая, зачем экономить?

2. Качество. Да, не раз утверждалось, что, мол, недовольны только те, кто невнимательно читают правила. Но на любом рос. сайте оценок а/к можно найти тысячи негативных отзывов. На Tripadvisor рейтинг 3,0. Победа в лидерах офиц. антирейтинга а/к по России и явно в лидерах антирейтинга в оценках пассажиров. Можно конечно сказать, что все эти пассажиры идиоты и не умеют читать правила (почему тогда другие лоукосты не набирают столько негатива?). Но, на мой взгляд, вместо того, чтобы играть в русскую рулетку и думать, прикопается ли Победа к очередному дамскому клатчу или отключит ли ее сайт опцию онлайн-регистрации за 4-5-6 часов до полета (об этом сотни сообщений), чтобы поиметь с пассажира 25 евро за регистрацию на стойке в а/п, лучше расслабленно лететь АФ, который неоднократно "прощал" мне и безбожно раздутый рюкзак, и пару кг перевеса багажа, и сайт/приложение всегда рабочие, и если нужно, регистрация в а/п совершенно бесплатна.

3. Сервис. Мы все думаем, что ничего не случится, но всякое бывает. Про тел. хотлайн Победы уже разве что песни не сочиняют. А вот с хотлайном АФ мне пришлось столкнуться в прошлом месяце. Бесплатный номер, мгновенно дозвонился из отеля в России. Компетентно помогли, за 10 мин. моя проблема была решена. С Победой я, с учетом лимита времени и длительности дозвона (уже такси в а/п внизу ждало), наверно и не улетел бы.

4. Внутри самолета. Как по данным, так и по отзывам кресла у АФ несравнимо комфортнее. чем у Победы.

Еда. Тут действительно без разницы. АФ давно не предоставляет более-менее полноценную еду, а дает резиновый бутер и яблочко. Не критерий для выбора а/к.

 

Перейти на