Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Ответ FTI Touristik на мою рекламацию

10.10.19 10:04
Re: Ответ FTI Touristik на мою рекламацию
 
DVS патриот
DVS
в ответ Snad 09.10.19 14:54

По моему опыту, итальянцы делают ставку на "личные" взаимоотношения, т.е. при возникновении проблемы с ними нужно "по-человечески" поговорить. (Конечно, если они говорят на доступных нам языках). Несколько другой пример. Мы проживали в городском отеле. На сайте отеля было обозначено, что в определеннный день еженедельно проводится дегустация вин и деликатесов. Мелочь, а приятно.улыб Кроме того, должен был подойти англоязычный сомелье, хотелось пообщаться о некоторых сортах вина. В означенное время приходим в ресторан, ничего нет, официанты не в курсе. Подхожу на рецепцию. Там говорят: ой, все ответственные заболели, ничего не будет, мы забыли повесить объявление, сейчас сделаем. Вот на след. неделе обязательно. Я сказал, что на след. неделе нас уже в отеле не будет и добавил несколько расстроенных фраз. Собирался уходить, но тут подошел менеджер, он и вовсе немного говорил на немецком. С ним тоже пару минут поболтали. В итоге, менеджер предложил (хотя я этого не просил) нам в качестве компенсации бесплатный ужин на двоих в ресторане отеля с любым количеством напитков. За что я был весьма благодарен, отсутствие общения с сомелье пережил и поставил 5 звезд отелю в отзыве. Вот такие они, эти итальянцы. С одной стороны бардак, с другой - радушие, если заденешь душевные струны.спок

 

Перейти на